Электронная подпись

Электронная подпись (ЭП) является важным сегментом всего ИТ-рынка России.

По сравнению со многими развитыми странами в России с ЭП все оптимистично.

Электронная цифровая подпись сейчас на слуху — многие современные компании переходят на электронный документооборот, да и в повседневной жизни Вы наверняка сталкивались с этим термином. Тем, кто только начинает ею пользоваться, стоит сразу разобраться, что она из себя представляет и что необходимо учесть.

Если в двух словах, суть ЭП очень проста: есть удостоверяющий центр, есть генератор ключей, еще немного магии, и все документы подписаны. Сама по себе, электронная подпись – великолепный механизм обеспечения целостности, подтверждения авторства и актуальности любых данных, представленных в электронном виде.

Таким образом, главная задача электронной подписи — идентификация лица, подписавшего электронный документ, и полноценная замена собственноручной подписи.

Самое важное: электронная подпись существенно экономит время, избавляя от бумажной волокиты, что крайне актуально в условиях жесткой конкуренции и при удаленном расположении партнеров.

Электронный обмен данными осуществляется посредством информационных систем или компьютерных сетей. Теперь все можно делать в электронном виде!

Разумеется, пользователь электронной подписи может не разбираться во всех тонкостях – именно для этого нужна система Олимп.

Если использовать электронную подпись при помощи системы Олимп, то можно легко заверять электронный документ – при этом такая подпись будет надежно защищена от подделок.

Олимп - решение всех сложных технических проблем

Олимп предоставит Вам массу новых возможностей по защите информации:

  • проверку целостности документов;
  • конфиденциальность документов;
  • установление лица, отправившего документ.

Технология быстрой идентификации документов позволяет быстро и удобно выполнять необходимые действия в Олимп тем самым:

  • значительно сократить время, затрачиваемое на оформление сделки и обмен документацией;
  • усовершенствовать процедуру подготовки, доставки, учета и хранения документов;
  • гарантировать достоверность документации;
  • минимизировать риск финансовых потерь за счет повышения конфиденциальности информационного обмена;
  • построить корпоративную систему обмена документами.

Возможности ЭП в системе Олимп существенно разняться с другими программами и имеют ряд преимуществ, а именно:

  1. Возможности множественной подписи: схема реализации электронной подписи (ЭП), которая позволяет нескольким пользователям подписывать единый документ;
  2. Универсальность.Cистема Олимп работает с любыми подписями: от различных программ и любых систем;
  3. Настраиваемость внешнего вида штампа. Мы стремимся к тому, чтобы ЭП настраивалась под те схемы, которые работают в Ваших организациях.

Система Олимп расширяет и облегчает применение электронной подписи: делает работу с зашифрованными файлами простой, наглядной и удобной.