Backup Олимп

У КАЖДОГО ПРОГРАММИСТА ЕСТЬ ИНСТИНКТ АВТОСОХРАНЕНИЯ

В наш век компьютеров и электроники обеспечение сохранности значимой информации приобретает все большее значение. Потеря финансовых сведений или баз данных может привести к большим проблемам в организации и ощутимо «ударить по кошельку».

Организовать этот процесс дело каждого пользователя. Вы с легкостью можете осуществить соответствующие действия в системе Олимп самостоятельно. Все подробности в нашей сегодняшней статье.

Сегодня существует множество различных подходов, средств и программ, обеспечивающих грамотную возможность резервного копирования. Система Олимп является ярким примером одним из них.

Защититесь от форс-мажора, проведите резервное копирование значимой информации!

Инструкция по созданию резервной копии базы данных для программы Олимп

Для исключения потери данных, введенных в систему «Олимп», необходимо выполнять действия по созданию резервной копии базы данных (backup). Работу по созданию резервной копии желательно проводить во время минимальной загруженности сервера, например, в обеденный перерыв или в конце рабочего дня.

Далее приведена инструкция по созданию копии базы (БД) данных для программы Олимп:

  1. Запустите программу Олимп. Войдите в систему под учетной записью, которая обладает правами администратора;
  2. Подсистема «Администрирование», модуль «Сервис»;
  3. Меню «Сервер БД»;
  4. Пункт меню «Создание резервной копии БД»
  5. Для создания копии базы данных системы Олимп (БД «Olimp»), выберите строку с наименованием устройства копирования «Olimp_test»;
  6. Нажмите на пиктограмму «Доп. функции» или кнопку «F3» и запустите процесс нажатием на кнопку «Да»;
  7. Работа по созданию резервной копии БД успешно закончена. Нажмите на кнопку «ОК»;
  8. При следующем создании резервной копии, файл созданный ранее будет замещен новым файлом, т.е. на диске всегда будет хранится текущая версия базы данных. Для хранения нескольких версий резервной копии БД перед запуском процесса, установите галочку «Добавить текущую дату к имени файла».

В этом случае к имени файла добавляется текущая дата, что позволит сохранить на диске ранее созданные резервные копии. По мере накопления таких файлов, устаревшие необходимо удалять.

Рекомендуется единовременно хранить не более 5 резервных копий.