ЗНАКОМСТВО С ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДОЙ

Знай своих в лицо

В рамках нашей рубрики знакомства с олимпийской командой — мы решили рассказать о деятельности того, кто каждый день работает над преображением облика, контентом, продвижением и коммуникацией компании.

Вопреки всему на разработке программ и «железа» сфера IT не заканчивается. Мало написать программное обеспечение: его нужно правильно представить на рынке и грамотно выстроит маркетинговую стратегию, а это уже не входит в круг задач айтишников. Здесь эстафета как раз и переходит маркетологу.

Маркетолог – это и аналитик, создатель информации, коммуникатор, планировщик, и даже креативщик. В нашей компании за данные направления отвечает Регина.

Итак, каково же это — быть маркетологом в Олимпе?

Основные направления деятельности:

САЙТ/СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Продвижение, ведение сайта и социальных сетей компании: написание новостей, анонсов, рассылок, аналитика посещений, ведение блога, мониторинг ресурсов - и всё это выполняется с целью привлечения к деятельности компании большей аудитории.

Пару месяцев назад система Олимп обновила официальный сайт – olimp.best. Сотрудники нашей компании совместными усилиями довели официальный сайт Олимп до конечного успешного результата, составляя его по крупицам от визульного образа, до текстового наполнения блоков сайта. Новый сайт стал более стильным, удобным и функциональным. Теперь это не просто ресурс с информацией о системе Олимп – это продающий сайт!

Помимо сайта в обязанности маркетолога входит наполнение актуальной информативной базой социальные сети, разработка сопроводительного визуально ряда и оформления контента в ВКонтакте, Instagram, Fecebook, YouTube.

             

БРЕНДИНГ

Брендинг - создание имиджа компании и общего впечатления, которое оказывает на конечного потребителя. Для создания положительного имиджа используются СМИ, реклама, связи с общественностью, а для запоминания визуальный образ: разработка и создание элементов рекламной продукции, визуальный контент и редизайн образа.

  • рекламные месседжи, слоганы, девизы;
  • публикации в СМИ, направленные на формирование имиджа бренда;
  • онлайн-реклама;
  • рекламная продукция.

                            

Вы наверняка заметили, что фирменный стиль компании в этом году значительно видоизменился, произошел редизайн всего фирменного блока: логотип, слоган, шрифты и цветовая палитра претерпели удачные изменения. Пользуясь случаем, хотим отметить, что это не предел наших преображений. В скором времени Вас ждет обновленный сайт технической поддержки и несколько визуально обновленных бонусов в интерфейсе системы Олимп.

МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ

Планирование и организация рекламных акций и конференций еще одна череда задач данной профессии. Маркетолог планирует, организует и принимает участие в презентациях, тренингах, программах лояльности, и других мероприятиях, привлекающих внимание потенциальный клиентов, кадров или просто заинтересованных людей.

          

Основная задача маркетолога совмещать в себе как гуманитарную основу и технические знания, так и творческие навыки. Гуманитарные знания – для грамотного изложения своих мыслей, создания текстов, технические – для сбора и анализа данных, творческие – для создания всего нового: контента, рекламы, способов продвижения и т.д.

Сегодня без маркетологов не обойтись ни одной компании с активным присутствием в сети интернет. Независимо от сферы деятельности эта специальность актуальна, поэтому несмотря на отсутствие диплома программиста, но с наличием диплома рекламщика, маркетологам тоже есть место в IT!