ЗНАКОМСТВО С ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДОЙ

Знай своих в лицо

Бизнес-аналитик с точки зрения клиентов, это не просто консультант, а эксперт в определенном направлении деятельности. Иными словами, человек, которому можно рассказать о своей работе примерно так же, как пожаловаться своему врачу. А он должен понять проблему и посоветовать лучшее лекарство.

Сегодня наша статья посвящена Ксении – она тот самый профессионал «два в одном» с одной стороны аналитик – человек вдумчивый, выявляющий причинно-следственные связи, а с другой – генератор идей и энергии, «батарейка» которая никогда не «садится».

КАКОЙ ОН, ХОРОШИЙ БИЗНЕС-АНАЛИТИК ОЛИМП?

Бизнес-аналитика – это не только технология, в ней важен человек. Тот, кто будет находить неочевидные ошибки, влекущие за собой неудобства в работе и предлагать самые оптимальные решения.

Бизнес-аналитик — это специалист, который исследует проблему клиента, ищет пути решения и оформляет его ожидания в форме пожеланий, на которые в дальнейшем будут ориентироваться разработчики при создании или развитии продукта.

У такого человека должны быть одновременно развиты системное и креативное мышление. По-простому: он должен уметь слушать и задавать нужные вопросы, хорошо разбираться в предметной области, писать понятные тексты, доносить нужное до нужных людей.

Ксения как раз из таких: она занимается развитием системы электронного документооборота Олимп. Чтобы сделать хороший продукт еще лучше, требуется не просто знать работу специалистов, занимающихся делопроизводством, необходимо постоянно повышать свои знания и не только в этой области. Чтобы помочь людям автоматизировать рутинные процессы, наши бизнес-аналитики должны хорошо разбираться и в технических вопросах. Ксения именно такой специалист, вдумчивый, быстро ориентирующийся как в деловых процессах, так и в настройках компьютерных программ.

Помимо этого, Ксения является новатором, тем человеком, который первым осваивает новые методы и приемы работы. Так было и с созданием обучающих видеороликов. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Предлагаем посмотреть ее видеоурок и узнать, какие разнообразные возможности в работе предоставляет наша система Олимп: какие функции существуют и какие шаги упростят Ваши рутинные задачи.

Весь материал Вы можете посмотреть на нашем канале

На кого ориентированы материалы роликов:

  1. На руководителей и специалистов, использующих в работе систему Олимп.
  2. На руководителей и специалистов ИТ подразделений, перед которыми стоит задача выбора системы комплексной автоматизации предприятия.
  3. На директоров и владельцев предприятий, которые интересуются новыми инструментами управления.
  4. На всех, кому интересны современные методы управления предприятием.