Комплексная автоматизация заводов

Одна из самых важных задач в автоматизации работы заводов — перенесение аналоговых рабочих процессов в цифровую логику программы. После этого наша система Олимп с легкостью сможет оптимизировать выполнение всех поставленных задач: раздавать наряды для оптимальной загрузки оборудования, выбирать исполнителей, учитывая компетенции сотрудников, правильно выстраивать процедуры и так далее.

Чтобы не быть голословными, устроим небольшую экскурсию по пяти современным заводам, которые уже оценили на себе возможности IT-технологий. Эти истории изменят Ваше представление о том, каким может быть промышленное производство в нашей стране. Среди пользователей системы Олимп такие заводы как: «Ижнефтемаш», «Редуктор», «Элеконд», «Купол», «СЭГЗ».

Комплексная автоматизация заводов требовала внедрения единой системы планирования и учета на всех взаимосвязанных участках - маркетинг, снабжение, выпуск готовой продукции, реализация, обслуживающие производства и т.д. На сегодняшний день система Олимп объединяет бухгалтерию, склады, сбыт, снабжение, коммерческие службы, а также административно-управленческий аппарат на выше упомянутых заводах. Работники данных подразделений получили доступ к общим базам данных, ресурсам локальной сети и актуальной информации в режиме реального времени. В результате нашей работы были автоматизированы ключевые участки управленческого учета. В свою очередь, руководство заводов отметило, что внедрение нашего программного обеспечения коренным образом изменило подход сотрудников завода к учету.

Важным преимуществом в работе таких предприятий является то, что учет ведется не постфактум для чисто внешних целей, а в режиме реального времени. Именно это дает возможность отслеживать не только общие тенденции развития процессов, но и малозаметные колебания показателей в течение каждого дня, а, следовательно, принимать оперативные решения.

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЗАВОДОМ В СИСТЕМЕ ОЛИМП:

  • Проектирование новых и совершенствование конструкций ранее выпускаемых изделий;
  • Формирование технических нормативов трудоемкости обработки, норм расхода материалов и инструмента;
  • Использование единой актуальной конструкторско-технологической базы данных для производства;
  • Обеспечение производственного плана всеми необходимыми ресурсами, материалами, оборудованием и персоналом;
  • Контроль хода изготовления каждой партии деталей;
  • Электронный документооборот и управление задачами, согласование и контроль исполнения ОРД;
  • Планирование штатной численности и подбор персонала
  • Учет рабочего времени и расчет заработной платы, формирование всей отчетности;
  • Планирование регламентного и оперативного обслуживания оборудования, анализ простоев;
  • Контроль движения сделок по этапам и анализ причин отказов. Воронка продаж;
  • Анализ эффективности маркетинговых мероприятий;
  • Контроль исполнения договорных обязательств;
  • Контроль качества выпускаемой продукции.

В зависимости от конфигурации разработанного программного обеспечения список возможностей может меняться.

КАК ЗАКАЗАТЬ АВТОМАТИЗАЦИЮ ДЛЯ ЗАВОДА?

Для того, чтобы приобрести систему Олимп, достаточно позвонить нам по телефону 956-975, либо оставить заявку на сайте. Наши специалисты оперативно согласуют с Вами подходящую Вам конфигурацию.

Более подробную информацию о задачах каждого из предприятий, результатах внедрения и отзывах читайте на страницах наших КЕЙСОВ