Грамотное управление деловыми процессами в режиме «Входящие задачи»

Данная статья поможет упростить работу пользователей системы Олимп и сократить время на выполнение частых однотипных операций. В статье содержатся рекомендации по правильной организации работы в режиме «Входящие задачи».

Каждый сотрудник может настроить представление информации в данном режиме по своему удобству, например,

1.Выполнить настройку задач (убрать или добавить необходимые группы).

Если для сотрудника данный список избыточен, то он может быть сокращен. Например, убрана группа «Контрольные», если в организации «Специальный контроль» не используется.

Настройка выполняется через пункт меню «Настройка»:

Откроется карточка настройки просмотра:

Для удаления одной из групп, необходимо отметить данную группу в списке и нажать на функцию «Отключить».

2.Изменить вершину 

Задачи могут быть сгруппированы как от типа документа, так и от типа задачи. Такое изменение выполняется с помощью иконки:

3.Изменить очередность 

Для этого используется пункт меню в виде синих стрелок :

4.Изменить сортировку списка входящих задач

Как известно, у сотрудника список поручений может быть очень большим поэтому важно, чтобы система позволяла каждому специалисту видеть документы наиболее важные именно для него. Олимп предоставляет возможность специалисту задать нужную ему сортировку списка задач. Для этого в настройках используется пункт меню в виде стрелок.

Откроется окно с вариантами сортировок, где необходимо выбрать нужную кнопку с номером. Каждая кнопка соответствует номеру сортировки. Сортировка списка задач выполняется по колонкам:

  1. Срок – по возрастанию (от меньшей даты к большей). Это означает, что сортировка списка задач будет выполнена по колонке «Срок». Первыми в списке будут задачи с более ранними сроками исполнения.
  2. Срок по убыванию(от большей даты к меньшей) – Первыми в списке будут задачи с более поздними сроками исполнения.

Например, мы хотим, чтобы все КОНТРОЛЬНЫЕ задачи были отсортированы по колонке «Срок» от меньшей даты к большей. В предложенных вариантах необходимо выбрать кнопку с цифрой «1», т.к. она соответствует выбранному нами критерию:

5.Установка индикации в группах для просроченных заданий.

Многие работая с входящими заданиями пропускают срок их исполнения, связано это бывает с тем, что по умолчанию видят группу «ПОСТУПИВШИЕ» и не заходят в пункт «В РАБОТЕ», а там могут быть просроченные задания, находящиеся у соисполнителей. Чтобы увидеть их можно установить подсветку:

Для подсвечивания группы в которой находятся просроченные задания необходимо в карточке настройки установить курсор на группу и выбрать пункт меню «Срок» .

Индивидуальная настройка режима «Входящие задачи» позволит повысить скорость обработки информации и сократить время выполнение типовых операций.