Автоматизация бизнес-процессов – это только про бизнес?

Применение автоматизации бизнес-процессов не ограничивается бизнес-сферой. На самом деле, слово «бизнес» в этом варианте — это лишь устоявшийся термин. Успешно автоматизировать бизнес-процессы можно практически в любой сфере деятельности, где используется коллективный труд.

Следует запомнить, что бизнес-процессы можно применять везде, где Вам требуется автоматизация и, что еще важнее, упорядочивание деятельности. Если Вы замечаете, что на каких-то этапах Вы со своим коллективом работаете недостаточно эффективно, и Вас это не устраивает, то в этом вопросе, для улучшения показателей, без автоматизации Вам не обойтись. И здесь на помощь приходят современные системы автоматизации.

Вы можете применять автоматизацию своих бизнес-процессов для улучшения работы как:

  • в государственных учреждениях, в том числе, медицинских.
  • коммерческих организациях;
  • общественных организациях и т. д.

Люди привыкают мыслить стереотипами, и зачастую слово «бизнес», связано только с коммерческими организациями.

В английском языке под словом «бизнес» подразумевается не только коммерческая деятельность. В данном случае, в переводе с англ. слово «бизнес», можно перевести как «дело» или даже «труд». Таким образом, если бизнес процессы переводить дословно это будут - «трудовые процессы», т.е. деятельность, которую можно описать процессами.

Таким образом, следует запомнить, что автоматизация бизнес-процессов — это не только про бизнес. Не бойтесь терминов и не ограничивайте себя рамками. Уверены, Вы тоже имеете возможность опробовать автоматизацию своего рабочего пространства.

Не знаете, как начать? Начните с Олимп!